5 стратегий торговли на Биномо для новичков

Многие трейдеры применяют различные стратегии, которые позволяют им не просто дополнительно зарабатывать, а также минимизировать риски и торговать системно, не забывая про риск-менеджмент. Но какую технику выбрать, если вы только начинаете свой путь в трейдинге? В этой статье мы рассмотрим пять самых популярных стратегий для новичков, которые можно использовать на Биномо.

1. “Ночной канал”

night-channel-strategy
Это флэтовая стратегия, применяемая на таймфреймах длиной 60-300 минут. Она отлично подойдет начинающим трейдерам, так как в ночное время наблюдается флэт, то есть нет резких скачков котировок. Главные преимущества техники:

  1. Прогнозируемый рынок, почти всегда движущийся в боковом тренде.
  2. Котировки меняются незначительно, что минимизирует риски и позволяет принимать более взвешенные торговые решения.

Как именно использовать стратегию “Ночной канал” на Binomo?

Первый шаг состоит в том, чтобы определить ценовой канал. Для этого нужно выстроить на графике верхнюю и нижнюю границу — максимум и минимум цены соответственно.

night-channel-strategy-1

При приближении котировок к верхней границе канала нужно открывать сделку ВНИЗ. При приближении к нижней линии заключаются сделки ВВЕРХ.

night-channel-strategy-2

Смысл ночной торговли в том, что даже если случится пробой канала, цена, вероятнее всего, вернется в его границы, так как торговля ведется в условиях флэта. Кроме того, при пробое можно заключать дополнительные сделки, обратные его направлению. Однако важно помнить, что таких сделок должно быть не больше двух, а инвестировать в них можно только меньшие суммы.

2. “Пробой Боллинджера”

bolinger-strategy
“Пробой Боллинджера” — трендовая стратегия, подходящая для многих активов и таймфреймов от 5 до 15 минут. Смысл торговли по ней в том, чтобы поймать момент, когда цена пойдет вверх или вниз. Техника также связана с флэтом — периодом, когда котировки находятся в узком коридоре.

bolinger-strategy-2

Для этой стратегии Биномо предлагает индикатор “Волны Боллинджера”. Используя данный инструмент, трейдер может определить момент наступления флэта: волны сужаются, а цена замедляется.

bolinger-strategy-4

И наоборот: ситуация, когда волны расходятся, означает, что цена выходит за канал консолидации, то есть растет или падает. Такое изменение является сигналом для входа в сделку на повышение или понижение (в зависимости от направления котировки).

bolinger-strategy-3

Внимание! Для снижения риска потери капитала рекомендуется инвестировать не более 3% торгового счета в каждую сделку.

3. Торговля на новостях

trading-on-the-news
Рынок живет в ожидании новостей и статистики, которые влияют на цены активов. При торговле на новостях трейдер отслеживает инфоповоды, стараясь найти такие, которые не совпадают с реальными настроениями рынка и мнением аналитиков. Подобные расхождения служат драйверами роста и падения котировок, предоставляя возможность дополнительно заработать.

news-strategy-1

Стратегия “Торговля на новостях” подкреплена удобным Экономическим календарем Binomo, который обновляется в режиме реального времени. В нем новички могут найти подсказки для стратегии: на какие активы влияет то или иное событие, какую реакцию рынка провоцирует отчетность и т. д. У каждой новости также есть собственное время “влияния”, на которое можно ориентироваться, чтобы войти в сделку по нисходящему или восходящему тренду.

Внимание! Торговля на новостях — это универсальная стратегия, применимая к любым видам активов. Рекомендуемый таймфрейм составляет от 60 до 300 минут.

4. “Метод Пуриа”

method puria
Это более сложная торговая техника, чем ранее описанные. Главный принцип “Метода Пуриа” — следование за трендом, определяемым с помощью технических индикаторов MA (скользящая средняя) и MACD (схождение/расхождение скользящих средних).

method puria 1

Два индикатора МА используются для определения тренда, а MACD указывает на начало волны роста/падения. Трейдер должен заключать сделки ВВЕРХ, когда МА пересеклись вверх и находятся под свечами, а сделки ВНИЗ, когда МА пересеклись вниз и находятся над ценой.

method puria 2

Чтобы сократить срок ожидания сигнала, для новичков рекомендуется использовать небольшой таймфрейм, хотя в рамках стратегии допустимы и более длинные — до 300 минут. Также важно помнить про риск-менеджмент и вкладывать не более 3% баланса в сделку.

5. Торговля по уровням Фибоначчи

fibonachi-strategiya
Это трендовая стратегия, которая подходит для трейдеров среднего уровня. Ее применяют для любых видов активов и таймфреймов 60-300 минут.

При торговле по уровням Фибоначчи трейдер должен войти в сделку в момент разворота или коррекции тренда, которым предшествует флэт. Для этого предлагается использовать инструмент “Коррекция Фибоначчи”.

fibbonachi-strategiya-1

Дождавшись начала коррекции, нанесите на график сетку Фибоначчи — от начала до вершины тренда. Как правило, коррекция заканчивается где-то посередине, между этими двумя уровнями, и цена начинает снова следовать тренду.

fibbonachi-strategiya-2

Сделки ВВЕРХ нужно открывать на восходящем тренде, а ВНИЗ — на нисходящем.

fibbonachi-strategiya-3

Они должны длиться от 3 до 12 свечей (в зависимости от движения котировок и базового таймфрейма).

Вывод

strategies-on-binomo
Даже применяя самые простые стратегии торговли на Биномо, стоит запастись терпением и избегать импульсивных решений. Успешный трейдинг требует тестирования различных методик и их постоянной корректировки под рыночные условия.

Помните, что ни одна готовая техника не гарантирует результат, поэтому вы должны разработать собственные. Изучайте мнения экспертов рынка, проводите технический и фундаментальный анализ, следите за микро- и макроэкономическими новостями. Чтобы снизить риск убытков, не вкладывайте в торговлю больше, чем можете позволить себе потерять.

Оцініть статтю
( Поки що оцінок немає )
Share
Binomo investing
Додати коментар